Bundesverband für Country Westerntanz Deutschland e.V.

Postanschrift:
Bundesverband für Country Westerntanz Deutschland e.V.

Geschäftsstelle
c/o Petra Kiesewetter
Erlenweg 15, 93096 Köfering

Präsidium Stand März 2017



 

Präsident Kooperation
Vereine
Verbände
DTV
Repräsentative Aufgaben
Praesident@BfCW.com
Josip Miolcic
   
           
           

Vizepräsident   Vizepraesident@bfcw.com
Willy Fröhlich 
   
           
           

Schriftführer

Schriftverkehr
Mitgliederverwaltung
Informationsmanagement
zentrale Datenhaltung
Betrieb Geschäftsstelle

Schriftfuehrer@BfCW.com
Petra Kiesewetter
   
   
   

Schatzmeister   Schatzmeister@BfCW.com
Christina Fröhlich
   
           
           

Pressewart Öffentlichkeitsarbeit Pressewart@bfcw.com
vakant
   
           
           

Sportwart Sportbetrieb
Sportwart@BfCW.com

Peter Stang
   
   
   
 

Lehrwart (Beauftragter) Aus- und Weiterbildung dtsa@bfcw.com
 

 

 
           
           

DTSA Beauftragte DTSA dtsa@bfcw.com
Petra Kiesewetter
   
           
           

GEMA Beauftragter

GEMA

gema@bfcw.com
Peter Brandt
  Forststrasse 12 
  31683 Obernkirchen
  Tel.: 05724-9579854

Datenschutzbeauftragter Datenschutz datenschutz@bfcw.com
vakant
   
   
   

Beauftragte für Leistungssport Leistungssport Leistungssport@bfcw.com
 Clarissa Schneider-Wirsching
   
   
   

Webmaster   Webmaster@BfCW.com
 Chris Westerfield
  Thalhauser Straße 23a
  85354 Freising