BfCW Bundesverband für Country & Westerntanz Deutschland e.V.

Postanschrift:
Bundesverband für Country & Westerntanz Deutschland e.V.
c/o Christina Fröhlich
Klaus-Groth-Straße 68, 20535 Hamburg

Präsidium Stand März 2015



 

Präsident Kooperation
Vereine
Verbände
DTV
Repräsentative Aufgaben
Praesident@BfCW.com
Josip Miolcic
   
           
           

Vizepräsident   Vizepraesident@bfcw.com
Willy Fröhlich 
   
           
           

Schriftführer   Schriftfuehrer@BfCW.com
 Karin Soukup
   
   
   

Schatzmeister   Schatzmeister@BfCW.com
Christina Fröhlich
   
           
           

Pressewart Öffentlichkeitsarbeit Pressewart@bfcw.com
Andy Bischoff (@ndy)
  Ohlerfeldstraße 13
          41069 Mönchengladbach
          02161-540756
0178 255 9858 (und WhatsApp)

Sportwart Sportbetrieb
Sportwart@BfCW.com

vakant
   
   
   
 

Lehrwart (Beauftragter) Aus- und Weiterbildung dtsa@bfcw.com
 

 

 
           
           

DTSA Beauftragte DTSA dtsa@bfcw.com
Petra Kiesewetter
   
           
           

GEMA Beauftragter

GEMA

gema@bfcw.com
Peter Brandt
  Forststrasse 12 
  31683 Obernkirchen
  Tel.: 05724-9579854

Datenschutzbeauftragter Datenschutz datenschutz@bfcw.com
Thomas Bähring
   
   
   

Beauftragte für Leistungssport Leistungssport Leistungssport@bfcw.com
 Clarissa Schneider-Wirsching
   
   
   

Webmaster   Webmaster@BfCW.com
 Chris Westerfield
  Thalhauser Straße 23a
  85354 Freising