Bundesverband für Country Westerntanz Deutschland e.V.

Postanschrift:
Bundesverband für Country Westerntanz Deutschland e.V.

Geschäftsstelle
c/o Willy Fröhlich
Siedlerstrasse 15, 27419 Groß Meckelsen

Präsidium Stand Juni 2020



 

 

Präsident Kooperation
Vereine
Verbände
DTV
Repräsentative Aufgaben
 
Josip Miolcic
  Praesident@BfCW.com
           

Vizepräsident    
Willy Fröhlich 
  Vizepraesident@bfcw.com
           

Schriftführerin, kommissarisch

Schriftverkehr
Mitgliederverwaltung
Informationsmanagement
zentrale Datenhaltung
Betrieb Geschäftsstelle

Schriftfuehrer@BfCW.com
Angelika Wulff
   
   
   

Schatzmeister, kommissarisch   gema@BfCW.com
Herbert Osterloh
   
           

Pressewart Öffentlichkeitsarbeit Pressewart@bfcw.com
Dieter Sander
   
           
           

Sportwart Sportbetrieb
Sportwart@BfCW.com

Peter Stang
   
   
   
 

Lehrwart (Beauftragter)
DTSA Beauftragter

Aus- und Weiterbildung

lehrwart@bfcw.com

dtsa@bfcw.com

Jürgen Buchholz

 

 
           

GEMA Beauftragter

GEMA

gema@bfcw.com
Herbert Osterloh
   
   
   

Datenschutzbeauftragter Datenschutz datenschutz@bfcw.com
vakant
   
   
   

Beauftragte für Leistungssport Leistungssport Leistungssport@bfcw.com
Julia Schmid
   
   
   

Webmaster   Webmaster@BfCW.com
Chris Westerfield
  Thalhauser Straße 23a
  85354 Freising