Bundesverband für Country Westerntanz Deutschland e.V.
geschaeftsstelle@bfcw.com

Präsidium  und Beauftragte

 

 Präsident Josip Miolcic
 

Kooperation

Vereine

Verbände

DTV

Repräsentative Aufgaben 

  Praesident@BfCW.com
 Vizepräsident  Willy Fröhlich
 
  Vizepraesident@BfCW.com

 

 Schriftführerin, kommisarisch Angelika Wulff

Betrieb Geschäftsstelle BfCW
(Ansprechstelle für alle Fragen zum BfCW)

Koordinierung des Informationsflusses im Präsidium

Anträge auf Mitgliedschaft im BfCW

Statistik Mitglieder

Archiv

 

schriftfuehrer@bfcw.com

 

 

 Geschäftsstelle, kommisarisch  Willy Fröhlich

Entgegennahme aller Eingänge
Koordination der Geschäftsgänge innerhalb des Präsidiums

   geschaeftsstelle@bfcw.com

 

 

 Schatzmeister, kommissarisch Herbert Osterloh
   Schatzmeister
   gema@BfCW.com

 

 Pressewart Dieter Sander

BfCW - Öffentlichkeitsarbeit nach Innen und Außen 

Unterstützung der Mitglieder im Hinblick auf deren Pressearbeit

   pressewart@bfcw.com

 

 Lehrwart Jürgen Buchholz
 Lehrwart
   Lehrwart@bfcw.com

 

 

 

 

Sportwart Peter Stang

Alle Angelegenheiten des Sportbetriebs mit

  • nationalen und internationalenTurnieren
  • Breitensportwettbewerben
  • Wertungsrichtereinsatz
  • Kader
 

Sportwart@BfCW.com

 

Jugendwart

Sebastian Damp

Förderung und Koordination der Jugendarbeit

  jugendwart@bfcw.com

 

Beauftragte Leistungssport  Julia Schmid

Alle Angelegenheiten des Sportbetriebs mit

  • nationalen und internationalenTurnieren
  • Breitensportwettbewerben
  • Wertungsrichtereinsatz
  • Kader
 

Leistungssport@bfcw.com

 

Aktivensprecher  Dr. Doris Zepf

Vertretung der Interessen der aktiven Tänzer, vor allem in Hinblick auf

  • Turnierbetrieb
  • Fortschreibung der TSO
 

Aktivensprecher@BfCW.com

 

 Beauftragte WCDF Kerstin Klawitter und Matthias Gottschick

 

 

Verbindung mit und zur WCDF
  WCDF@BfCW.com

 

 GEMA - Beauftragter des BfCW  Herbert Osterloh
  Verbindung zur GEMA (Vertrag mit Sonderkonditionen für BfCW Mitglieder)
  GEMA@BfCW.com

 

 Webmaster  Chris Westerfield
  Betrieb der Webseite 
  Webmaster@BfCW.com