BfCW Bundesverband für Country & Westerntanz Deutschland e.V.
geschaeftsstelle@bfcw.com

Präsidium  und Beauftragte - Stand März 2015

 

 Präsident Josip Miolcic
 

Kooperation

Vereine

Verbände

DTV

Repräsentative Aufgaben 

  Praesident@BfCW.com
 Vizepräsident  Willy Fröhlich
   
  Vizepraesident@BfCW.com
 Geschäftsstelle  Petra Kiesewetter
 

Ansprechpartner für alle Fragen zum BfCW

Durchführung Schriftverkehr BfCW
Entgegennahme aller Eingänge
Koordination der Geschäftsgänge innerhalb des Präsidiums

   geschaeftsstelle@bfcw.com

 

 Schriftführer  Karin Soukup
 

 Schriftverkehr BfCW

Anträge auf Mitgliedschaft im BfCW

Protokollführung

Statistik Mitglieder

   

 

 Schatzmeister Christina Fröhlich
   Schatzmeister
   Schatzmeister@BfCW.com

 

 Pressewart  Andy Bischoff
  Öffentlichkeitsarbeit nach Innen und Außen 
  Pressewart@BfCW.com

 

Sportwart (kommisarisch)   Peter Stang
 

Alle Angelegenheiten des Sportbetriebs mit

  • nationalen und internationalenTurnieren
  • Breitensportwettbewerben
  • Wertungsrichtereinsatz
  • Kader
 

Sportwart@BfCW.com

 

Beauftragte Leistungssport  Clarissa Schneider-Wirsching
 

Alle Angelegenheiten des Sportbetriebs mit

  • nationalen und internationalenTurnieren
  • Breitensportwettbewerben
  • Wertungsrichtereinsatz
  • Kader
 

Sportwart@BfCW.com

 

 Lehrwart (Beauftragter)  Georg Kiesewetter
  Aus und Weiterbildung 
  Lehrwart@BfCW.com

 

 GEMA - Beauftragter des BfCW e.V.  Peter Brandt
  GEMA 
  GEMA@BfCW.com

 

 DTSA Beauftragte  Petra Kiesewetter
  DTSA im Country Western Tanzen 
  DTSA@BfCW.com

 

 Beauftragte WCDF Kerstin Klawitter und Matthias Gottschick
  Verbindung mit und zur WCDF
  WCDF@BfCW.com

 

 Webmaster  Chris Westerfield
  Betrieb der Webseite 
  Webmaster@BfCW.com